Ihre Ansprechpartner/unser Team

Sie suchen nach einem bestimmten Angebot oder haben spezielle Fragen?

Zögern Sie nicht und fragen Sie unsere Experten:

Geschäftsleitung/Finanzen/Personal
Geschäftsführer

Stephan Bangert

stephan.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 65
Mobil: +49 (0) 172 - 29 75 667

Stellvertretung

Jan Bangert

jan.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 52
Mobil: +49 (0) 172 - 04 43 81 30

Assistenz

Jessica Schmidt

jessica.schmidt@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 78
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Leitung Finanzen/Personal

Susanne Bangert

susanne.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 62
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Leitung Vertrieb/Marketing/Einkauf
Leitung

Mike G. Hiatt

mike.hiatt@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0)172 - 65 92 582

Stellvertretung

Jan Bangert

jan.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 52
Mobil: +49 (0) 172 - 44 38 130

Assistenz

Lisa Bangert

lisa.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 59
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Leitung Innendienst/Einkauf

Yvonne Peist

yvonne.peist@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 63
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Vertrieb Deutschland

Karte

Leitung Vertrieb

Mike G. Hiatt

mike.hiatt@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0)172 - 65 92 582

Außendienst PLZ: 20-32; 37-38; 49

Jörg Piepkorn

joerg.piepkorn@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 172 - 65 89 400

Außendienst PLZ: 33+34; 40-48; 50-55; 57-59

Dirk Hartmann

dirk.hartmann@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 173 - 53 95 965

Außendienst PLZ: 35+36; 60+61; 63-65; 68+69; 97

Stefan Rist

stefan.rist@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 172 - 65 92 955

Außendienst PLZ: 54+55; 66+67; 70-79

Albrecht Zimpel

albrecht.zimpel@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 173 - 86 07 041

Außendienst PLZ: 01-19; 39; 98+99

Julian Hümbs (Leitung Team Ost)

julian.huembs@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 173 - 65 13 873

PLZ: 01-19; 39; 98+99

Patrick Ohliger (Team Ost)

patrick.ohliger@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 151 - 46 34 66 04

Außendienst PLZ: 80-96

Martin Roth

martin.roth@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 173 - 20 67 487

Innendienst Auszubildender

Finn Depping

finn.depping@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 56
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Leitung Innendienst

Yvonne Peist

yvonne.peist@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 63
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Innendienst Assistenz

Lydia Leuffen

lydia.leuffen@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 64
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Innendienst Assistenz

Lydia Leuffen

lydia.leuffen@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 64
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Innendienst Assistenz

Lisa Bangert

lisa.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 59
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Innendienst Assistenz

Lydia Leuffen

lydia.leuffen@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 64
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Innendienst Assistenz

Lisa Bangert

lisa.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 59
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Innendienst Assistenz

Lisa Bangert

lisa.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 59
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Innendienst Assistenz

Jessica Schmidt

jessica.schmidt@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 78
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Innendienst Auszubildende

Narin Altun

narin.altun@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 57
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Vertrieb Österreich

Karte

Leitung Vertrieb

Mike G. Hiatt

mike.hiatt@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0)172 - 65 92 582

Außendienst Bundesländer Nord

Martin Roth

martin.roth@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 173 - 20 67 487

Vertretung Bundesländer Süd

Christian Steinacker

chst@allmess.at

Innendienst Assistenz

Jessica Schmidt

jessica.schmidt@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 78
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Allmess Messtechnik GmbH

allmess@allmess.at

Tel.: +43 463 33 6 20
Fax: +43 463 33 6 20 4

http://allmess.at/

Technischer Support

Sie erreichen unseren techn. Support auch unter der zentralen EMail: funk-support@heitland-gmbh.de

Leitung

Jan Bangert

jan.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 52
Mobil: +49 (0) 152 - 04 43 81 30

Wärmezähler

Julian Hümbs

julian.huembs@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 77
Mobil: +49 (0) 173 - 65 13 873

Patrick Ohliger

patrick.ohliger@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 53
Mobil: +49 (0) 151 - 46 34 66 04

allgemeine Themen

Sebastian vom Grafen

sebastian.vomgrafen@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 61
Mobil: +49 (0) 173 - 67 43 572

Auszubildender

Tahir Aydemir

tahir.aydemir@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 58
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

 

Leitung Produktion
Leitung

Kim Leuffen

kim.leuffen@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 75
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Assistenz

Mareike Sass

mareike.sass@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 70
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Produktbereich Wasser
Leitung

Kim Leuffen

kim.leuffen@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 75
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Stellvertretung

Mareike Sass

mareike.sass@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 70
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Standrohre

Sascha Lang

sascha.lang@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 76
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Großwasserzähler

Alexander Rennich

av@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 66
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Rückgabe/Demontage Altzähler

Pawel Lison

aussenstelle@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 64 59 76 63
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Produktbereich Gas
Leitung

Sebastian Fölsch

sebastian.foelsch@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 72
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Logistik/Versand
Leitung

Francesco Ligotino

francesco.ligotino@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 173 - 81 47 410
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Auslieferungsfahrer

Achim Thiemler

achim.thiemler@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 173 - 27 35 540
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Auslieferungsfahrer

Marc Jürgen Gawens

info@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 173 - 48 16 462
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Auslieferungsfahrer

Oleg Scherf

info@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0) 173 - 77 68 633
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Prüfstellen Wasser (WNW51) und Gas (GNW51)
Prüfstellenleiter Wasser/Gas

Amine Madrani

amine.madrani@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 60
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Stellv. Prüfstellenleiter Gas

Holger Schreiner

holger.schreiner@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 68
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Stellv. Prüfstellenleiter Wasser

Michael Schönenberg

michael.schoenenberg@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 69
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Stellv. Prüfstellenleiter Wasser

Kim Leuffen

kim.leuffen@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 75
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Qualitäts- und Umweltmanagement
Leitung

Amine Madrani

amine.madrani@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 60
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Assistenz

Sarah Ligotino

sarah.ligotino@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 55
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)

Verbände und Gremien

Mike G. Hiatt

mike.hiatt@heitland-gmbh.de

Mobil: +49 (0)172 - 65 92 582

Jan Bangert

jan.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 52
Mobil: +49 (0) 172 - 44 38 130

Leitung Ausbildung

Jessica Schmidt

jessica.schmidt@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 78
Fax: +49 (0) 212 - 7 65 43 (Z)